instagram  telegram 2

Телефон: 066 183-78-12

prodaga avto

Упразднение налога от продажи или обмена одного автомобиля с 01.01.2013 г.

С 1 января 2013 года вступили в силу положения Налогового кодекса о налогообложении доходов от продажи автомобилей, мотоциклов, мопедов.

Положения предусматривают упразднение налога от продажи или обмена одного автомобиля и введение 5% налога на доходы от продажи или обмена двух и более автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины в г.Киеве.

 С 1 января 2013 года вступили в силу положения Налогового кодекса о налогообложении доходов от продажи автомобилей, мотоциклов, мопедов. Положения предусматривают упразднение налога от продажи или обмена одного автомобиля и введение 5% налога на доходы от продажи или обмена двух и более автомобилей. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы Украины в г.Киеве.

Согласно сообщению, под действие этой нормы закона также подпадают операции по продаже и обмену мотоциклов и мопедов. Ранее, напомнили в налоговой, доход от продажи или обмена одного автомобиля (мотоцикла или мопеда) облагался налогом со ставкой 1%.

 

                                                                                                                          Источник: УНИАН