instagram  telegram 2

Телефон: 066 183-78-12

sud dokum

Судебно – процессуальная документация с помощью INTERNET.

Согласно приказа Государственной судебной администрации Украины № 105 от 07.09.2012 года с 26 ноября 2012 года, в рамках реализации пилотного проекта по обмену электронными документами между судом и участниками судебного процесса, в Святошинском районном суде города Киева, апелляционном суде Днепропетровской области, хозяйственном суде Винницкой области, Севастопольском апелляционном хозяйственном суде, Харьковском окружном административном суде, Харьковском административном апелляционном суде участники судебного процесса имеют возможность получать процессуальные документы в электронном виде параллельно с документами в бумажном варианте.

Для получения процессуальных документов в электронном виде участник судебного процесса должен: 

1. Зарегистрироваться в системе обмена электронными документами между судом и участниками судебного процесса (завести почтовый ящик электронного суда), размещенной на официальном веб-портале судебной власти Украины по адресу: http://e-court.mail.gov.ua/. 

2. Подать в суд заявку о получении процессуальных документов в электронном виде по конкретному делу, которое необходимо распечатать на официальном веб-портале судебной власти Украины в вышеуказанном разделе. 

Процессуальные документы в электронном виде по соответствующему делу будут поступать на зарегистрированный адрес участника судебного процесса в домене mail.gov.ua, указанный в Заявке. 

16 ноября 2012 г. на официальном веб-портале «Судебная власть Украины» (http://court.gov.ua/) был открыт сервис (http://e-court.mail.gov.ua/), позволяющий регистрировать почтовые ящики физическим и юридическим лицам для работы с «Электронным судом». 

Информация получена с официального сайта Судебная власть в Украине